Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  1014 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 930,72 тысячи рублей (за аналогичный период прошлого года – 1085 пожаров, материальный ущерб – 24 751,146 тысяч рублей). В огне погибло 73 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 93 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 57 человек (в прошлом году – 41). Спасено 963 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано семь пожаров.

Днем 18 сентября  в 13:28 произошел пожар на ул. Мусоргского д.32 кв.1 г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена обрешетка здания. Повреждены стена, диван. Предполагаемая причина пожара – устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

В 16:41 произошел пожар в ООО «Рубин» д. Вотланы Аликовского района. Огнем уничтожено 30 тонн сена. Повреждены стены склада. Предполагаемая причина пожара - устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. руб.

Вечером того же дня в 22:48 произошел пожар в пер. Ягодный д.7 кв.17 г. Чебоксары. Огнем уничтожен телевизор «Рубин». Повреждены стол, тумба, диван. Закопчены стены и потолок квартиры. Предполагаемая причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. В результате пожара пострадали двое: Федоров Николай Герасимович 1951 г.р. и Юлмасов Владимир Тимофеевич 1973 г.р. Они были отравлены продуктами горения.

В 23:03 произошел пожар в с. Сиявка Порецкого района. Огнем уничтожен  бревенчатый дом. Предполагаемая причина - короткое замыкание электрической проводки. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 сентября 2007