11:33 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1021 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 78 165,92 тысячи рублей (за аналогичный период прошлого года – 1093 пожаров, материальный ущерб – 24 816,2  тысяч рублей). В огне погибло 75 человек, в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 94 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 63 человек (в прошлом году – 41). Спасено 969 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть пожаров.

В обед 20 сентября по 5 ул. С/О «Союз» Цивильском районе произошел пожар в дачном доме Спиридоновой Лины Кирилловны. В результате пожара огнем уничтожен дачный дом. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении  в нетрезвом  состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей. На месте пожара обнаружено два трупа.

В 19:55  произошел пожар в цехе №19 ОАО «Химпром» г. Новочебоксарска. Огнем уничтожены оконные блоки в количестве 8 шт. Поврежден технологический аппарат. В результате пожара травмированы 3 работника и 3 газоспасателя ОАО «Химпром», пораженные термическими ожогами 2-3 степени. Предполагаемая причина пожара - нарушение технологического регламента производства. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. руб.

Вечером в 20:35 произошел пожар по ул. Тельмана д.117 г. Чебоксары. Огнем уничтожена крыша жилого дома, сарай. Повреждена баня. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Утром 21 сентября в 5:30 произошел пожар в жилом доме  Овченкова  Александра  Архиповича, г. Алатырь. Огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки. Предполагаемая причина пожара - устанавливается. Предварительный материальный ущерб составляет 30 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

21 сентября 2007