09:09 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  1026 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 78 268,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1101 пожар, материальный ущерб – 24 880,8 тысяч рублей). В огне погибли 75человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 94 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 64 человека (в прошлом году – 41). Спасен 971 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано пять  пожаров, один человек пострадал.

Днем  21  сентября  в 13:30 произошел пожар в д.Крендейкасы Красноармейского района.  Огнем уничтожена лачуга, повреждена баня. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Вечером 21 сентября в 18:59 произошел пожар в к/с  «Мичуринец» Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен дачный домик, поврежден пристрой. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 21 сентября в 20:10 произошел пожар в частном жилом доме на спуске Дмитрова, 3 г.Алатырь. Огнем уничтожены веранда и чердачное помещение. В результате пожара пострадал хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 21 сентября в 21:10 возник пожар в зале однокомнатной квартира по ул.Баумана,12 Калининского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 0,2 тыс. рублей.

Ночью 22 сентября в 03:30 произошел пожар в зале двухкомнатной квартире по бульвару Зеленый, 24 г.Новочебоксарск. В результате пожара огнем уничтожена мебель. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 сентября 2007