09:50 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  1038 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 78 349,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1114 пожара, материальный ущерб – 25 104,3 тысяч рублей). В огне погибли 65 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 95 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 64 человека (в прошлом году – 41). Спасен 971 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три  пожара.

Утром  24  сентября  в 08:16 произошел пожар в д. Еметкино Козловского района.  Огнём повреждены диван-кровать, постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 500 рублей.

Днём  24 сентября в 15:05 произошел пожар в д. Вурманкасы Вурнарского района. Огнём уничтожена баня, лачуга. Причина пожара неисправность дымохода. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью  24 сентября в 23:55 в г. Чебоксары по Московскому проспекту, 52 был обнаружен обгоревший труп мужчины. Предполагаемая причина возгорания устанавливается.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 сентября 2007