08:55 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1075 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 78 946,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1156 пожаров, материальный ущерб – 26 612,2 тысяч рублей). В огне погибли 79 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 98 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 65 человек (в прошлом году – 42). Спасено 974 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано шесть пожаров, в том числе два лесных.

Днем 2 октября в 13:28 произошло возгорание бани в д.Солдыбаево Козловского района. В результате пожара огнем повреждены потолок и внутренние стены бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.  Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Вечером 2 октября в 16:35 произошел пожар в сенохранилище конно-товарной фермы СХПК «им.Калинина» д.Вудоялы Ибресинского района. Огнем уничтожены навес, конюшня и около 144 т. сена.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 92 тыс. рублей.

Вечером 2 октября в 19:17 произошло возгорание гаража в д.Ян-Челлы Красноармейского района. В результате пожара огнем уничтожен холодильник. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 3 октября 02:50 произошел пожар в жилом доме по улице Тельмана,18 г.Канаш. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены и потолок.  Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 октября 2007