08:24 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1099 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 79 432,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1172 пожара, материальный ущерб – 27 022,7 тысяч рублей). В огне погибли 80 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 99 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 65 человек (в прошлом году – 42). Спасен 971 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре  пожара.

Вечером 7 октября в 18:21 произошел пожар в с/т «Молем» на улице Промышленная г.Новочебоксарск. Огнем уничтожены крыша и внутренняя отделка дачи. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 7 октября в 22:01 произошло возгорание бани по улице Вачалкасинская, 22 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена кровля бани.  Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Утром 8 октября в 04:33 произошел пожар на улице К.Маркса,21 п.Вурнары. В результате пожара огнем повреждены надворные постройки, баня, летняя кухня. Предполагаемая причина пожара – обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 8 тыс. рублей.

Утром  8 октября около шести часов огнем уничтожена баня в д.Икково Чебоксарского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 4  тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

08 октября 2007