08:58 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1114 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 79 784,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1178 пожаров, материальный ущерб – 27 083,2 тысяч рублей). В огне погибли 80 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 100 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 65 человек (в прошлом году – 42). Спасено 996 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть пожаров.

Утром 10 октября в 9:11 произошел пожар в жилом доме по ул. Зеленая д. Верхний Томлай Моргаушского района. Огнем уничтожены сени, кровля жилого дома. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. руб.

Днем 10 октября в 13:59 произошел пожар в сарае по ул. Воробьева д. Пуканкасы Вурнарского района. Огнем уничтожено сено. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 10 октября в 20:59 произошел пожар в спальне 3-х комн. квартиры по ул. Пушкина г. Канаш. В результате пожара уничтожен матрац, поврежден пол. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии со стороны хозяина квартиры. Предварительный материальный ущерб составил 0,2 тыс. рублей.

Ночью 10 октября в 22: 59 произошел пожар в доме под дачу по ул. Менделеева Калининского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожен дом. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 10 октября в 23:29 произошло возгорание кабины рельсового крана на Лапсарском проезде Ленинского района. В результате пожара огнем повреждена кабина. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 11 октября в 1:36 произошел пожар в сарае к/с "Заря" Ленинского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожен сарай. Предаполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 октября 2007