Новость без заголовка

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1118 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 79 887,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1182 пожара, материальный ущерб – 27 130,8 тысяч рублей). В огне погибли 80 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 100 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 65 человек (в прошлом году – 42). Спасено 996 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре пожара.

Утром 11 октября в 9:38 произошел пожар в жилом доме по ул. Тукас д. Старое Янашево Яльчикского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых эл. приборов. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

Ночью 11 октября в 23:43 произошло возгорание а/м "ВАЗ-21099" 1996 г.вып. по ул. Щербакова г. Шумерля Шумерлинского района. В результате пожара огнем уничтожен а/м "ВАЗ-21099". Предполагаемая причина пожара - неисправность эл. оборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 22 октября в 23:54 загорелся бытовой вагончик в п. Березовка Ибресинского района. Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 12 октября в 2:38 произошел пожар в здании по ул. Садовая д. Яуши Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены два здания. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил - 5 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 октября 2007