9:33 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1132 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 80 066,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1199 пожаров, материальный ущерб – 27 379,7 тысяч рублей). В огне погибли 80 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 102 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 65 человек (в прошлом году – 42). Спасено 996 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано одиннадцать пожаров.

Наиболее крупные:

Утром 13 октября в 8:58 произошло возгорание а/м ВАЗ-21120, 2001 г. вып. по ул. Винокурова г. Новочебоксарск. В результате пожара огнем уничтожены электропровода в отсеке двигателя, резиновые детали, лобовое стекло, повреждена окраска капота. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования ТС. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Днем 13 октября в 12:17 произошел пожар в однокомнатной квартире по ул. Байдула Ленинского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена мебель. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Вечером 13 октября в 18:39 произошел пожар в лачуге по ул. Анаткас д. Ст. Янашево Яльчикского района. В результате пожара огнем уничтожена лачуга, повреждена кровля соседнего жилого дома. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 14 октября в 1:05 произошел пожар в дачном доме в к/с "Локомотив" Канашского района. В результате пожара огнем уничтожен дачный дом с имуществом. Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

14 октября 2007