10:52 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1138 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 80 116,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1203 пожара, материальный ущерб – 27 382,2 тысяч рублей). В огне погибли 80 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 102 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 66 человек (в прошлом году – 42). Спасено 997 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два  пожара.

Ночью 15 октября около 10 часов огнем уничтожены три стога сена в п.Алтышево-Люльский Алатырьского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью 16 октября в 02:38 произошло возгорание на балконе дома №5 по улице Чернышевского Московского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожено имущество, находившееся на балконе.  Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

16 октября 2007