09:20 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1157 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 81 077,0 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1219 пожаров, материальный ущерб – 28 146,0 тысяч рублей). В огне погибли 81 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 103 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 67 человек (в прошлом году – 45). Спасено 999 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре пожара.

Утром 19 октября в 09:47 произошел пожар на кухне однокомнатной квартиры в 2-е Вурманкасы Цивильского района. Огнем поврежден кухонный гарнитур. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Вечером 19 октября  в 15:00 произошел пожар на откормной площадке КРС д.Татарские Тимяши Батыревского района.  Огнем уничтожено около 25 т. сена, повреждено здание. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 35 тыс. рублей.

Вечером 19 октября в 17:42 произошло возгорание на кухне жилого дома по улице 1-ая Привосточная, 41 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Утром 20 октября в 04:01 произошел пожар по улице Колхозная, 23 г.Канаш. Огнем уничтожены дом. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 1  тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

20 октября 2007