08:40 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1165 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 81 110,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1227 пожаров, материальный ущерб – 28 444,8 тысяч рублей). В огне погибли 81 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 103 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 67 человек (в прошлом году – 45). Спасено 999 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано семь пожаров.

Наиболее крупные:

Днем 20 октября в 10:15 произошел пожар в сарае в с.Чурачики Комсомольского района. В результате пожара огнем уничтожено чердачное помещение надворных построек. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Днем 20 октября  в 12:34 произошел пожар в душевой кабине по пер.Комбинадский Калининского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены стены и потолок ванной комнаты. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером 20 октября в 22:50 произошло возгорание а/м "Ваз 2101" в п.Совхозный Ядринского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

21 октября 2007