09:07 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1168 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 81 133,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –1234 пожара, материальный ущерб – 28 563,9 тысяч рублей). В огне погибли 81 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 103 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 68 человек (в прошлом году – 45). Спасено 999 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано пять пожаров, один человек пострадал.

Днем 21 октября в 11:54 произошел пожар в личном хозяйстве с.Б.Сундырь Моргаушского района. Огнем уничтожены сарай и около 4 т. сена. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Днем 21 октября  в 13:14 произошел пожар в д.Анаткасы Урмарского района.  Огнем уничтожены предбанник и кровля бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью 21 октября около одиннадцати часов огнем уничтожена баня в д.Пошнары Ядринского района. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 22 октября в 00:50 произошло  возгорание бани в д.Б.Татаркасы Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожены предбанник и кровля бани. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 1  тыс. рублей.

Утром 22 октября в 03:25  произошел пожар в д.Ср.Татмыши Канашского района. Огнем уничтожены жилой дом, надворные постройки и имущество. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 октября 2007