08:59 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1177 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 81 220,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1249 пожаров, материальный ущерб – 28 747,5 тысяч рублей). В огне погибли 82 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 106 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 68 человек (в прошлом году – 46). Спасено 999 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре пожара, погибли два человека.

Днем 23 октября в 10:30 произошел пожар в мехпарке д.Янгильбино Чебоксарского  района. Огнем уничтожено около 600 кг соломы. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 23 октября  в 23:19 произошел пожар в личном хозяйстве д.Янгоркино Шумерлинского района.  Огнем уничтожены жилой дом, имущество. В результате пожара погиб хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 24 октября произошел пожар в личном хозяйстве д.Индырчи Янтиковского  района. Огнем уничтожены жилой дом, надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Утром 24 октября в 05:43 произошел  пожар в личном хозяйстве д.Багеево Цивильского района. Огнем уничтожена кровля жилого дома и сарай. В результате пожара погиб хозяин дома. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 30  тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 октября 2007