14:06 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1190 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 81 458,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1256 пожаров, материальный ущерб – 29 068,8 тысяч рублей). В огне погибли 83 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 106 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 68 человек (в прошлом году – 46). Спасено 999 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре пожара.

Днем  25 октября в 12:26 произошел пожар в капитальном гараже по улице Кукшумская Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены кресло и электрообогреватель. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Вечером 25 октября  в 15:00 произошел пожар в к/с г.Марпосад.  Огнем уничтожена кровля дачи. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 25 октября в 19:30 произошел пожар в баре «Кристалл» по Канашскому шоссе, 18 Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожено помещение парильной, повреждена обшивка в комнате отдыха. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 60 тыс. рублей.

Ночью 25 октября около десяти часов огнем уничтожена лачуга в д.Тюрмерево Янтиковского района. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 2  тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

26 октября 2007