09:28 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1196 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 81 680,1тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1260 пожаров, материальный ущерб – 29 126,7 тысяч рублей). В огне погибли 83 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 106 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 68 человек (в прошлом году – 46). Спасено 999 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано пять пожаров.

Утром  26 октября в 06:00 произошло возгорание стога сена в д. Челкасы по улице Речная Аликовского района. Огнем уничтожено сено. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей.

Днем 26 октября в 12:56 произошел пожар в жилом доме по улице 1-я Путепроводная Калининского района г. Чебоксары. Огнем уничтожены два жилых дома,  два сарая, крыша жилого дома. Повреждены  две бани, жилой дом, гараж. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации бытового газового устройства.  Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

Днем 26 октября в 13:20 произошло возгорание навеса д. Елмачи по улице Мира Канашского района. Огнем уничтожено сено. Повреждена крыша и стена навеса. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина, инвалида 2 группы. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Днем 26 октября в 16:51 произошел пожар в жилом доме по улице Кутузова Шумерлинского района.  Огнем повреждена внутренняя обшивка стены. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Утром 27 октября в 05:25 произошло возгорание бани в д. Кудеснеры по улице Садовая Урмарского района. Огнем уничтожена крыша бани. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 6 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

27 октября 2007