08:15 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1205 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 81 810,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1266 пожаров, материальный ущерб – 29 181,9 тысяч рублей). В огне погибли 85 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 106 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 69 человек (в прошлом году – 46). Спасено 1005 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано пять пожаров.

Утром  28 октября в 09:49 произошел пожар на кухне трехкомнатной квартиры по улице Ахазова, 1 Московского района г.Чебоксары. Огнем повреждены бытовые электроприборы. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание холодильника. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Днем  28 октября  в 12:20 произошел пожар в жилом доме по улице Салтыкова-Щедрина, 27 г.Марпосад.  Огнем уничтожена кровля жилого дома и дровяник. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 28 октября в 19:17 произошло возгорание надворных построек по улице Пролетарская, 44 г.Алатырь. В результате пожара огнем уничтожена кровля жилого дома  и надворных построек. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 28 октября в 19:44 произошел пожар в личном хозяйстве д.Нижняя Кумашка Шумерлинского района. Огнем повреждены стены котельной. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода печи. Предварительный материальный ущерб составил 3  тыс. рублей.

Ночью 28 октября около девяти часов огнем уничтожен стог сена в д.Шеменеево Козловского  района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

29 октября 2007