09:59 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1209 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 81 866,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1269 пожаров, материальный ущерб – 29 193,3 тысяч рублей). В огне погибли 85 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 109 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 70 человек (в прошлом году – 47). Спасено 1005 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара.

Ночью 29 октября в 22:42 произошло возгорание кровли производственного корпуса №1 ОАО «Текстильмаш» по Машиностроительному проезду 1, Калининского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 29 октября  в 22:48 произошел пожар в жилом доме д.Синьял-Чурачики Чебоксарского района.  Огнем уничтожены дом и кровля хлева. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны сына 2002 г.р.. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

30 октября 2007