10:01 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1222 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 82 447,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1278 пожаров, материальный ущерб – 29 652,8 тысяч рублей). В огне погибли 87 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 109 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 71 человек (в прошлом году – 47). Спасено 1008 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре  пожара.

Днем 2 ноября в 13:30   произошло возгорание надворных построек по улице Красноармейская, 47 г.Шумерля. В результате пожара огнем уничтожены баня, крытый двор, крыша жилого дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Ночью 2 ноября в 20:56 произошел пожар по улице Ленина, 33  п.Подлесное Янтиковского района. Огнем уничтожены надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 2 ноября в 23:15 произошел пожар по улице Сурикова,1 г.Шумерля. Огнем уничтожено недействующее здание конторы ОАО «Шумерлинский лесокомбинат». Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 330 тыс. рублей.

Ночью 2 ноября в 01:35 произошло возгорание сарая по улице Центральная, 32 д.Кармамеи Канашского района. Огнем уничтожены второй этаж сарая и около 4 т. сена. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня неустановленными лицами. Предварительный материальный ущерб составил 70  тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 ноября 2007