Информация о факте прекращения подачи газа потребителям г. Новочебоксарска

8 ноября 2007 г. в 19.10 (мск) в г. Новочебоксарске на газораспределительном пункте (ГРП) произошло перекрытие 2-х клапанов, через которые обеспечивалась подача газа в г. Новочебоксарск и близлежащие населенные пункты. Причины перекрытия клапанов устанавливаются.

В результате происшествия прекращено газоснабжение жилых домов, промышленных и коммунально-бытовых предприятий в г. Новочебоксарске, сельских населенных пунктов. Население г. Новочебоксарска своевременно оповещено о происшествии по радио с просьбой отключить газовое оборудование.

К 00.15 9 ноября 2007 г. восстановлено газоснабжение 9-ти промышленных предприятий г. Новочебоксарска, 2-х населенных пунктов. По восстановлению газоснабжения работает 8 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 259 человек.

Проводятся плановые работы по подключению многоквартирных домов к газовым сетям с соблюдение мер безопасности, силами ООО "Чувашсетьгаз".

Пресс служба

ГКЧС Чувашии