09:47 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1247пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 83 336,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1302 пожара, материальный ущерб – 29 906,7 тысяч рублей). В огне погибли 88 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 109 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 72 человека (в прошлом году – 51). Спасено 1020 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано семь пожаров, один  человек погиб.

Наиболее крупные:

Днем 9 ноября в 13:45 произошел пожар  в жилом доме д.Кудеснеры Урмарского района. Огнем частично уничтожено имущество. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей.

Ночью 10 ноября в 00:35 произошел пожар в личном хозяйстве д.Тиньговатово Цивильского района. Огнем уничтожены жилой дом и около 0,5 куб.м. досок.. В результате пожара погиб один человек Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 10 ноября в 03:16 произошло возгорание в ангаре по Базовому проезду 8 «Б» Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены ангар и товар. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Утром  10 ноября в 05:00 произошел пожар в личном хозяйстве д.Питеркино Красночетайского района. Огнем уничтожен жилой дом. На месте пожара обнаружен труп. Личность, причины смерти и пожара устанавливаются. Предварительный материальный ущерб составил 30  тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

10 ноября 2007