12:40 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1256 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 83 491,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1305 пожаров, материальный ущерб – 30 063,4 тысяч рублей). В огне погибли 92 человека, в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 109 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 72 человека (в прошлом году – 51). Спасено 1021 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть пожаров, два человека погибло.

Наиболее крупные:

10 ноября в 6:33 произошел пожар  в жилом доме с. Яльчики Яльчикского района. В результате пожара повреждено пол крыльца  погиб 1 человек. Предполагаемая причина пожара – не осторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 200 рублей.

10 ноября в 23:50 произошел пожар в дачном доме Москакасинского сельского поселения Моргаушского района. В результате пожара уничтожен дачный дом, погиб один человек Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарой безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 ноября 2007