08:26 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1272 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 83 864,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1314 пожаров, материальный ущерб – 30 194,4 тысяч рублей). В огне погибли 93 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 109 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 71 человек (в прошлом году – 51). Спасен 1021 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара.

Днем 13 ноября в 13:12 произошло возгорание автомобиля ГАЗ-3102 на автодороге М7 возле д.Яуши Чебоксарского района. В результате пожара огнем поврежден отсек двигателя. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в отсеке двигателя. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей.

Вечером 13 ноября в 16:45 произошел пожар в личном хозяйстве д.Калугино Красночетайского района. Огнем уничтожена кровля сарая, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ночью 13 ноября около одиннадцати часов огнем уничтожен дом охранника СХПК «Труд» с.Норваш-Шигали Батыревского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 0,2 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

14 ноября 2007