09:07 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1277 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 83 957,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1321 пожар, материальный ущерб – 30 352,4 тысяч рублей). В огне погибли 93 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 109 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 71 человек (в прошлом году – 52). Спасен 1021 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара.

Ночью 15 ноября в 20:02 произошел пожар по улице Зеленая, 39  п.Киря Алатырского района. Огнем уничтожен барак. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил  80 тыс. рублей.

Ночью 15 ноября в 22:40 произошел пожар в личном хозяйстве д.Шорчекасы Чебоксарского  района. Огнем частично повреждены стена и потолок жилого дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

16 ноября 2007