Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1282 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 84 030,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1328 пожаров, материальный ущерб – 30 400,8 тысяч рублей). В огне погибли 93 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 110 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 72 человек (в прошлом году – 53). Спасено 1023 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 5 пожаров.

Вечером 17 ноября в 23:55 произошло возгорание жилого дома д. Питеркино Красночетайского района. Огнем уничтожен жилой дом. Поврежден сарай. В результате пожара пострадал 1 человек. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых бытовых приборов.  Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 59 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

18 ноября 2007