09:27 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1292 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 84 268,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1342 пожара, материальный ущерб – 30 557,9 тысяч рублей). В огне погибли 95 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 112 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 74 человека (в прошлом году – 55). Спасено 1060 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара, один человек погиб.

Вечером 19 ноября в 17:35 произошел пожар в телятнике СХПК «Нива» д.Мочеи Красночетайского района. Огнем уничтожены внутренние деревянные перегородки, частично повреждена крыша.  В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  80 тыс. рублей.

Ночью 19 ноября в 20:30 произошел пожар в личном хозяйстве по улице К.Маркса,38 с.Батырево. Огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

20 ноября 2007