08:16 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1295 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 84 319,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1355 пожаров, материальный ущерб – 31 141,0 тысяч рублей). В огне погибли 95 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 115 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 74 человека (в прошлом году – 57). Спасено 1060 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара, один человек погиб.

Днем  21 ноября в 11:34 произошел пожар в комнате по улице Энтузиастов, 33 Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены кровать, телевизор, частично повреждена мебель.  В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. рублей.

Днем 21 ноября в 14:36 произошел пожар в жилом доме д.Декино Моргаушского района. Огнем частично повреждены внутренняя обшивка и имущество. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 21 ноября в 17:18 произошел пожар на чердаке бытового помещения ОАО «Алатырский хлебозавод»  по улице Комиссариатская, 2 г.Алатырь. Огнем повреждено чердачное помещение. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода. Предварительный материальный ущерб составил 1,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 ноября 2007