08:34 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1303 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 84 624,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1362 пожаров, материальный ущерб – 31 159,1 тысяч рублей). В огне погибли 96 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 117 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 74 человек (в прошлом году – 57). Спасено 1060 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано пять пожаров.

Днем 23 ноября в 11:09 произошло возгорание дровянике в п. Ибреси по улице Комарова. Огнем повреждены дрова 2 куб.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны Антонова В.А. 1960 г.р.  Предварительный материальный ущерб составил 200 рублей.

Днем 23 ноября в 16:49  пожар в доме ООО «АВАН-С» по улице Нижегородская Московского района г. Чебоксары. Огнем уничтожен дом. Повреждена строительная будка-вагончик. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны рабочих. Предполагаемый материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Вечером 23 ноября в 18:35 произошло возгорание в сарае д. 1-е Семеново Цивильского района. Огнем уничтожено крыша сарая и крыша соседнего сарая. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предполагаемый материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 23 ноября в 21:09 произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2106 микрорайоне Стрелка  г. Алатырь. Огнем повреждена панель приборов, обшивка салона. Предполагаемая причина пожара –  устанавливается.  Предполагаемый материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 24 ноября в 03:05 произошел пожар в жилом доме по улице Ленина д. Кудеснеры Урмарского района. Огнем уничтожены жилой дом, сарай. Предполагаемая причина пожара – устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 ноября 2007