Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1308 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 84 844,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1367 пожаров, материальный ущерб – 31 203,1 тысяч рублей). В огне погибли 96 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 118 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (в прошлом году – 57). Спасено 1060 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано четыре пожара.

Вечером 24 ноября в 21:16 произошло возгорание квартиры в г. Шумерля по улице Ломоносова, Шемурлинского района. В результате пожара пострадал 1 человек, отравление продуктами горения, ожог левого бедра, стопы - 1,2 сетепени. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 ноября 2007