08:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1320 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 85 397,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1387 пожаров, материальный ущерб – 31 806,3 тысяч рублей). В огне погибли 96 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 118 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 76 человек (в прошлом году – 57). Спасено 1125 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара.

Вечером  28 ноября в 17:34 произошел пожар в жилом доме по улице Ломоносова, 27  г.Шумерля. Огнем уничтожены пристрой, кровля дома и частично потолочное перекрытие.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Ночью  28 ноября в 20:10 произошел пожар в жилом доме д.Задние Яндоуши Канашского района. Огнем уничтожены сени. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 28 ноября в 20:35 произошел пожар в кладовой дворника по улице В.Терешковой, 6 г.Новочебоксарск. Огнем повреждена входная дверь. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

29 ноября 2007