08:26 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1326 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 85 555,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1392 пожаров, материальный ущерб – 31 964,9 тысяч рублей). В огне погибли 97 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 121 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 76 человек (в прошлом году – 60). Спасено 1125 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано два пожара.

Утром 30 ноября в 08:20 произошло возгорание сарая в д. Юнга по улице Набережная Моргаушского района. Огнем уничтожена металлическая кровля. Поврежден сарай. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 30 ноября в 13:04  произошло возгорание автомобиля ГАЗ- 3302-30 в д. Уразметево по улице Садовая в Козловском районе. Огнем поврежден тент 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение эксплуатации транспортного средства. Предполагаемый материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

01 декабря 2007