Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1327 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 85 560,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1392 пожара, материальный ущерб – 31 964,9 тысяч рублей). В огне погибли 97 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 121 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 76 человек (в прошлом году – 60). Спасено 1125 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два  пожара.

Вечером  1 декабря в 16:27 произошел пожар в личном хозяйстве по улице Куйбышева, 62  Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожена баня.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью  2 декабря в 01:00 произошел пожар в личном хозяйстве по улице Пирогова, 29 г.Алатырь. Огнем повреждены стена и чердак бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 1,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

02 декабря 2007