10:45 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1348 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 88 088,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1419 пожаров, материальный ущерб – 32 405,0 тысяч рублей). В огне погибли 100 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 124 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 77 человек (в прошлом году – 60). Спасено 1126 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два  пожара, один человек пострадал.

Днем 7 декабря в 13:05 произошел пожар в жилом доме д.Шумшеваши Красночетайского района. Огнем уничтожены бытовая техника, стол, кровать, повреждены стены пол. В результате пожара  пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны брата хозяина в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 7 декабря в 14:51 произошел пожар в личном хозяйстве  по улице 1-ая Путепроводная, 245 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом, баня, сарай, поврежден легковой автомобиль. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

08 декабря 2007