09:32 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1352 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 88 093,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1421 пожар, материальный ущерб – 32 456,0 тысяч рублей). В огне погибли 100 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 124 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 77 человек (в прошлом году – 60). Спасено 1126 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано пять  пожаров.

8 декабря в 10:20 произошел пожар в зале однокомнатной квартиры по проспекту Тракторостроителей, 52 Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен матрац, повреждено имущество. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

8 декабря в 12:46 произошел пожар в д.Большие Бикшихи Канашского района. Огнем поврежден потолок бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 0,3 тыс. рублей.

8 декабря в 16:40 произошел пожар в д.Большое Буяново Шемуршинского района. Огнем повреждены потолок и крыша бани. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

8 декабря в 16:45 произошел пожар в личном хозяйстве по улице Молодежная, 28 г.Марпосад. Огнем частично повреждены стена и потолок бани. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью 9 декабря в 00:10 произошло возгорание летнего дома в с.Яншихово-Норваши Янтиковского района. В результате пожара огнем частично повреждены потолок и стена. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

09 декабря 2007