11:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  1372 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 88 492,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1437 пожаров, материальный ущерб – 32 595,2 тысяч рублей). В огне погибли 102 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 125 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 78 человек (в прошлом году – 61). Спасено 1127 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара.

Утром 12 декабря в 11:15 произошел пожар в газовой котельной по улице Майская, 5 д. Вурманкасы Красноармейского района. Огнем уничтожен газовый счетчик. Повреждена внутренная отделка. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безапасности при эксплуатации газовой плиты. Предварительный материальный ущерб составил 1,5 тыс. рублей.

Вечером 12 декабря в 20:39 произошел пожар в комнатие охраны по улице Мичмана Павлова, 29 Московского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены: отделка стен, оконная рама, стул. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых эл.приборов. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

13 декабря 2007