09:36 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 92 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 154,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 70 пожаров, материальный ущерб – 1 631,4 тысяч рублей). В огне погибли 8 человек, в прошлом году – 7 человек. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек (в прошлом году – 4). Спасено 117 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрирован один пожар.

Днем 24 января в 14:50 произошло возгорание автомобиля на 665 км автотрассы «М-7» (возле д.Сучково Ядринского района). В результате пожара огнем уничтожен автомобиль. Предполагаемая причина пожара  - неисправность узлов и агрегатов транспортного средства.  Предварительный материальный ущерб составил 180 тыс. рублей

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 января 2008