Дом в огне.

Неспокойным выдался день в деревне Полайкасы Красноармейского района. Туда, кроме огнеборцев, срочно выехали представители прокуратуры, милиции, госпожнадзора и газовой службы. В деревне сгорел деревянный дом, погибли два человека. Основная версия случившегося, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии, – нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. Установлено, что возгорание началось на кухне, где стояли газовый баллон и плита. Огонь мгновенно распространился по дому. Пожарные справились с огнем быстро, активно помогали им в этом жители деревни. Пожилую женщину и ее 57-летнего сына спасти не удалось.

"Советская Чувашия"
05 февраля 2008