08:59 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 238 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 9 557,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 251 пожара, материальный ущерб – 5 313,4 тысяч рублей). В огне погибли 29 человек, в прошлом году – 31 человек, в том числе один ребенок. Травмы различной степени тяжести получили 23 человек (в прошлом году – 16). Спасено 226 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара, погиб один человек, пострадало два человека.

Днем  18 марта в 11:15 произошло возгорание в вагоне-бытовке по улице Советская г. Новочебоксарск. Огнем уничтожена внутренняя обшивка, мебель, имущество. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых устройств. Предварительный материальный ущерб составил 65 тыс. рублей.

Ночью 18 марта в 22:30 произошел пожар в жилом доме по улице Шоссейная д. Караклы Канашского района. Огнем уничтожены кухня с котельной, кровля, имущество, поврежден жилой дом. В результате пожара погиб один человек, пострадлало два человека. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых устройств. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 18 марта в 22:41 произошло возгорание в жилом доме по улице Октябрьская Ибресинского района. Огнем уничтожен жилой дом, имущество. Предполагаемая причина пожара - устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил  50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно, в том числе и при отрицательном балансе. Абонентам сотовых операторов «Билайн», «МТС», «Смартс» следует набирать номер «010», абонентам компании «Мегафон» «010101».

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 марта 2008