14:54 В Козловском районе прошли очередные командно-штабные учения

В соответствии с организационными указаниями Председателя Кабинета Министров—Руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 28 февраля 2008 года № 4 на территории Козловского района Чувашской Республики в период с 18 по 19 марта 2008 г. проводилось командно-штабное учение (далее – КШУ) ) с руководящим составом гражданской обороны, звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Чувашской Республики) Козловского района по теме: «Действия руководящего состава гражданской обороны, звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Козловского района при угрозе  возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны района с мирного на военное время».

В течение двух дней учений были отработаны:  «Управление силами и средствами районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики в ходе проведения мероприятий по предупреждению и      ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Управление силами и средствами ГО района в ходе выполнения мероприятий по переводу с мирного на военное время в условиях действий на территории района диверсионно-разведывательных групп противника», «Управление силами и средствами гражданской обороны района при угрозе применения «вероятным» противником современных средств поражения. Организация приема и размещения эвакуируемого населения».

Учения показали, что в целом  звено ТП РСЧС Чувашской Республики Козловского района к выполнению задач по предназначению готово.

20 марта 2008