13:50 Их спасли, а они и имени не назвали

20 марта в 18.03ч. по линии ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) МЧС России по Чувашской Республике поступило сообщение об отрыве льдины с людьми в районе проходного шлюзового канала Чебоксарской ГЭС на р.Волга. Старший госинспектор- руководитель Новочебоксарского участка Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Павлов Н.И., госинспектор Новочебоксарского участка Центра ГИМС Волков А.М. совместно со старшим мотористом-рулевым ПСГ г.Новочебоксарска ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии Даудовым М.М. (внештатный инспектор ГИМС) на спасательной моторной лодке «Казанка – 5М3» выехали на место происшествия.

В 18.22. со льдины размером 1.5 х 4.0 м. сняты 2 подростка на вид 16 – 17 лет и доставлены на берег. Спасенные при следовании к расположению спасательной станции для оформления документов сбежали в неизвестном направлении, их личности не установлены, преследования со стороны спасателей не проводилось.

Операция по спасению подростков закончена в 18.30ч., проведена оперативно и заняла 27 мин.

Данное происшествие не привело к человеческим жертвам благодаря согласованным действиям федеральных и республиканских спасательных служб и подразделений.

24 марта 2008