11:26 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 282 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил 10 миллионов рублей (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 298 пожаров). В огне погибли 37 человек, в том числе 1 ребенок (в прошлом году – 39 , в том числе 2 детей). Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 24 жителей республики. Спасено 240 человек и материальных ценностей на сумму 88 миллионов рублей.

За дежурные сутки зарегистрировано 2 пожара, 1 пострадавший.

Около 11 часов 1 апреля произошел пожар в одной из квартир д.2 по ул. Ленина с. Порецкое.  Причиной пожара стала неосторожность при курении со стороны домохозяина, находящегося в нетрезвом состоянии. В результате 72-летний виновник пожара получил отравление продуктами горения. Сгорело частично имущество, огнем повреждена внутренняя отделка. Материальный ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Вечером 1 апреля на поле Сермапосинского с/п (СХПК колхоз им. Куйбышева) Чебоксарского района сгорели 2 скирды сена (30 тонн). Причина возникновения пожара устанавливается. Материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ:

В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01».

Уважаемые граждане! С начала года в нашей республике действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашии: 39-99-99.

Позвонив по этому номеру, Вы можете получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Единый «телефон доверия» МЧС России – (495) 449-99-99.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

тел.: 62-87-09