Из маленького огня – большая беда.

У школьников начались летние каникулы, значит, больше появилось свободного времени. Детям всегда хочется чего-то необычного и интересного. Например, костер – это самое то. Опасно не опасно – оценить последствия пожара малыши еще не могут. Вот и 7-летняя Таня и ее младший брат Кирилл из деревни Сотниково Мариинско-Посадского района решили разжечь костер, причем не в овраге каком-то, а в сарае. А чтобы огонь разгорелся быстрее, подкинули в него сухую солому. Славный получился костер – большой и яркий. Вот только потушить его сами дети уже не смогли. Побежали за бабушкой. А пламя тем временем охватило весь сарай, перекинулось на баню и жилой дом. Лишь по счастливой случайности во время пожара никто не пострадал. Ущерб от огня, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии, составил 150 тыс. рублей.

"Советская Чувашия"
07 июня 2008