ДОЖДИ ПОЖАРАМ НЕ ПОМЕХА

Кажется, небо услышало мольбы работников лесного хозяйства – частые дожди и прохладная погода на какое-то время сняли угрозу возникновения лесных пожаров. А частный сектор горит. Зачастил народ на «фазенды» – горят дачные строения. В минувшее воскресенье вечером в коллективном саду «Заволжье» в Чебоксарах сладостное желание одного из дачников погреть свои косточки в парной нарушило неожиданное возгорание деревянной бани. По предположению огнеборцев, пожар возник из-за неправильного устройства дымохода печи.
Большая головная боль возникла и у 42-летнего жителя деревни Вурманкасы Чебоксарского района, у которого сгорела баня, пламенем повреждена кровля жилого дома. Ущерб – 100 тыс. рублей. Сгорела дача и в коллективном саду «Заря», что в Ленинском районе столицы. По предварительной версии, виной всему – бытовой электроприбор, который эксплуатировался с нарушением правил безопасности.

"Советская Чувашия"
10 июня 2008