Общежитие погрузилось во тьму.

Недавно жильцы одного из домов по улице П. Лумумбы в Чебоксарах были эвакуированы из жилых помещений по причине покрывших здание многочисленных трещин. В минувшую пятницу подобной процедуре подверглись обитатели другого дома. В тот день строители меняли в здании общежития стояки отопления. В три часа пополудни в одной из комнат на третьем этаже загорелась мебель, затем огонь вырвался в общий коридор. Первым делом огнеборцы вывели людей на улицу. Параллельно большие силы (7 единиц техники) были брошены на ликвидацию очага возгорания. Две комнаты обгорели, 12 залито водой при тушении пожара, 26 комнат осталось без электричества. Материальный ущерб, по предварительным данным, – 100 тысяч рублей. Жильцы не пострадали.

"Советская Чувашия"
29 июля 2008