Дети и безопасность

В рамках проведения месячника гражданской защиты  в целях повышения безопасности детей отделением профилактики пожаров ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии организована работа по обучению учащихся правилам противопожарной безопасности.

С участием работников отделения проведены тематические дни «Осторожно, огонь!» в восьми муниципальных образовательных учреждениях г.Чебоксары: средние образовательные школы №№  7, 14, 18, 29, 39, 48 и 50, гимназия №  1.

В муниципальных районах республики инспекторами противопожарной профилактики проводятся беседы на противопожарную тематику, организовано обучение применению первичных средств пожаротушения персоналом и учащимися образовательных учреждений, практически отработаны планы эвакуации на случай возникновения пожара.

Такие мероприятия дают возможность детям получать дополнительные знания в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, что помогает предотвратить возгорание, как вести себя при возникновении пожаров.

01 октября 2008