13:20 Не стареют душой ветераны

В рамках декады милосердия, посвященной Международному дню пожилых людей и в связи с 76-летием гражданской обороны в Российской Федерации Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственными организациями совместно с Главным управлением МЧС России по Чувашской Респуб­лике организована встреча с ветеранами гражданской обороны, войны и труда, которые в разное время ра­ботали в области гражданской обороны и противопожарной службе Чувашской Республики. В честь них был дан концерт ансамбля «Сулам», солисты которого спели ветеранам их любимые песни. Среди песен, звучавших в стенах Центра противопожарной пропаганды, были и патриотические, и лирические, и народные, и песни военных и послевоенных лет, да и просто любимые мелодии, которые вызывали слезы радости на глазах ветера­нов. Этот день не дань формальности, а настоящий праздник встреч для людей, ко­торые все реже и реже встречается друг с другом. Они общались между собой, вспомнили молодость, поделились со своими преемниками богатым опытом, накоп­ленным за период работы в системе гражданской обороны и противопожарной службе.

С ветеранами, кто не смог прийти на встречу по тем или иным причи­нам, были организованы встречи на дому, где каждому были вручены памятные подарки. Они были тронуты проявленной в отношении их заботой. В свой адрес и адрес руководства Госкомитета посетившие ветеранов сотрудники выслушали от убеленных сединой ветеранов слова благодарности. Каждый из них искренне надеется, что в следующем году они, несмотря ни на что, встретятся со своими друзьями и колле­гами, а такие праздники станут для них и нынешних поколений доброй традицией.

07 октября 2008