Хроника ЧП

Балкон в огне. Старые газеты и журналы на балконе лучше не складировать. Такой урок получили на днях жильцы многоэтажного дома по улице Кадыкова в Чебоксарах. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии, пожар возник около 9 часов утра. Причиной возгорания стал окурок, брошенный кем-то с верхнего этажа. Пламя и дым первыми заметили соседи, которые сразу же вызвали пожарных, а также предупредили жильцов об опасности. В тот момент в квартире находилась 27-летняя женщина с грудным ребенком. Она тут же покинула помещение. Пожар потушили брандмейстеры.
Пламя над полем. Возле села Турмыши Янтиковского района сгорела огромная скирда соломы. Из 80 тонн побочной продукции, заложенной на хранение, в пепел превратилось тонн 70. Огромный столб пламени поднялся над полем около полудня. На место ЧП прибыла вся пожарная техника, имеющаяся в округе. Но и она не сразу смогла справиться с огнем. Сухая солома на ветру горит как порох. Местное сельхозпредприятие понесло убытков на сумму свыше 40 тыс. рублей. Как выяснилось, виновниками пожара стали трое подростков 12-14 лет, игравших со спичками возле скирды. Теперь накажут их родителей, а они, в свою очередь, поговорят с мальчиками.

"Советская Чувашия"
07 ноября 2008