Горят машины.

В двенадцатом часу ночи загорелся легковой автомобиль, припаркованный возле дома 14 на бульваре Миттова в Чебоксарах. Для города время еще «детское», поэтому возгорание вовремя было замечено и локализовано. По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей. Предполагаемая причина пожара – поджог.
Та же участь постигла автомобиль, оставленный возле дома 16 на улице Первомайской в Новочебоксарске. Огнем повреждено два автомобиля. Ущерб весьма солидный – 100 тыс. рублей.
В тот день сгорел и третий автомобиль. Произошло это вечером на остановке «Заводская» в деревне Большие Карачуры Чебоксарского района. Огнем уничтожены салон и колеса автомобиля, поврежден двигательный отсек. Но здесь, по предположению огнеборцев, причина пожара – не поджог, а неисправность электрооборудования автомобиля. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

"Советская Чувашия"
13 января 2009