14:40 Итоги деятельности ГУ «Чувашская Республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии за последнюю декаду марта

За истекшую декаду с 20 по 30 марта 2009 года в ГУ «ЧР ПСС» поступило 14 обращений. Службой совершено 14 выездов на поисково-спасательные работы, при этом спасено 43 человека.

Выполнено два выезда на ПСР по деблокированию инвалидов 1947 и 1951 г.р., один выезд на ПСР по извлечению травмированного пострадавшего 1985 г.р. из глубокой колодезной ямы, один выезд на ПСР по спасению человека, застрявшего между прутьев металлической решетки окна, два выезда на ПСР по недопущению возникновения пожара (оставленные без присмотра включенные газовая плита и электрический утюг), один выезд на ПСР с применением индивидуальных средств защиты.

4 выезда на ПСР проведены совместно с сотрудниками РОВД, 3 выезда - с ГИБДД, 5 выездов - совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи.

На ДТП совершено 3 выезда, при этом спасено 26 человек, из них 4 человека травмированы.

По спасению пострадавших на воде совершен 1 выезд, спасен со льда 1 человек.

При проведении прочих ПСР спасено 16 человек, погибло 3 человека.

25-26 марта проведены занятия с юными спасателями МОУ «Кадетская школа им. Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова», где ребята успешно проходят основы аварийно-спасательного дела и медицинскую подготовку согласно программе первоначальной подготовки спасателей МЧС России.

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

Проводится разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в весенний период.

02 апреля 2009