Единый информационный день в Яльчикском районе

15 апреля 2009 г. в Яльчикском районе состоялся Единый информационный день. С рабочим визитом в район прибыла информационная группа в составе председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петькова В.Н., заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Мининой Т.Д., заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтодор» Лекарева С.Н., заместителя руководителя Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Чувашской Республике Трушкина Д.В.

Информационная группа в составе председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталия Николаевича Петькова, главы Яльчикского района Николая Миллина, начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района Александра Клементьева посетила ряд предприятий и организаций районного центра. В Яльчикском почтамте «Почта России», ЛТЦ и Яльчикских районных электрических сетях состоялись встречи с трудовыми коллективами, где были обсуждены темы Единого информационного дня: о задачах органов государственной власти и местного самоуправления по обеспечению устойчивого развития Чувашии в рамках реализации Программы антикризисных мер Правительства Российской Федерации; задачи органов местного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по противопаводковой безопасности, благоустройству населенных пунктов, кладбищ и поселенческих дорог; о задачах органов исполнительной власти и местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ в Чувашской Республике.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны  и чрезвычайным ситуациям подробно ознакомил с каждой из тем. В республике разработан комплексный план действий в условиях мирового финансового кризиса, направленный на повышение устойчивости социально-экономического развития республики, который реализуется в русле Программы антикризисных мер Правительства Российской Федерации на 2009 год.

В настоящее время по всей Чувашской Республике проводятся месячники по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов с целью наведения чистоты и порядка на территории населенных пунктов. Одной из актуальных задач является проблема экологической безопасности республики - состояния защищенности природной среды и жизненно важных интересов человека от возможного негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий. Виталий Николаевич в своем выступлении отметил важность участия каждого гражданина в мероприятиях по уборке и благоустройству территорий и начинать все надо с малого: со своего дома, улицы, рабочего места.

В ходе встреч членами информационных групп были даны ответы на вопросы граждан

16 апреля 2009